воскресенье, 27 октября 2013 г.

Что такое философия аромата? О брендах и реальных производителях ароматов.




В мире парфюмерии есть тайна, тщательно оберегаемая модельерами, кутюрье, домами мод - иными словами, всеми теми, чьи бренды написаны на флаконах фирменных духов. Но знаете ли вы, ЧЬИ это ароматы и кто их ПРОИЗВОДИТ?..


Многие будут удивлены, если мы скажем, что не все "французские духи" в действительности таковыми являются. На самом деле их производят лаборатории и фабрики, которые не обязательно находятся во Франции.

К примеру, можете представить сколько компонентов содержит один аромат?

Если вы фанат - любитель качественной парфюмерии как я, то на вашем парфюмерном столике не менее 6 - 7 ароматов, для производства которых, на каждый отдельный парфюм в среднем ушло более 100 различных душистых веществ. О чём же я хочу вам поведать...?
Дело в том что, многие растения, которые требуются для производства душистых веществ, входящих в состав ваших любимых ароматов, произрастают только в определенных местах нашей необъятной планеты. Например:
 - пачули в Индонезии
 - сандал в  Индии
 - лаванда во Франции и т.д.

При таком раскладе, всё сырье требует немедленной переработки, чтобы не потерять своих ароматных свойств, и только потом готовые композиты закупают фабрики Франции, Германии, Италии и других стран.
Сами понимаете, что кутюрье или знаменитости, такие как  Дженифер Лопес или Пэрис Хилтон не в состоянии создать свой аромат. Конечно было бы забавно посмотреть, на то как они возятся с пробирками у парфюмерного оргАна...
Если объяснять простыми словами, то они обращаются непосредственно к производителю ароматов, который и создаёт популярные духи, по требованию заказчика.
 Например: о
дними из таких производителей парфюмерии, являются такие крупные фабрики и лаборатории в Европе как DROM, Fragonard, Argeville, Firmenich, International Flavours & Fragrances (IFF) и т. д., с которыми, в свою очередь сотрудничают парфюмеры - авторы многих известных ароматов. Для Armelle, специально по заказу компании, эссенции создает одна из крупнейших французских лабораторий со столетним стажем работы на парфюмерном рынке. Но, стоит отметить, что наша компания предлагает философию или направление ароматов, созданных по вдохновению известных брендов. 
Хотя европейские лаборатории и выпускают известные ароматы по заказу кутюрье или домов мод, но говорить о 100% сходстве или точной идентичности с известными брендами данных ароматов не стоит, по причине того, что этот продукт выпускает отдельная лаборатория - отличная от той, которая может выпускать духи для известного бренда. Это означает, что возможны отличия в аромате.

Что такое "философия аромата" и в чём её отличия от брендов ?
 Производство такого аромата, в данном случае для компании Армель, прежде всего опирается на качество и чтобы понять насколько может отличаться такой аромат от известных собратьев, нужно брать во внимание сырье, которое использовалось при производстве - когда оно было собрано, где и другие тонкости изготовления, сбора и переработки исходного сырья. В итоге мы получаем аромат который может несколько отличаться от своего известного родственника.
Такой парфюм может раскрываться иначе или иметь иные оттенки - более яркие и насыщенные. Потому что, композиты, использовавшиеся для создания данного парфюма, были приобретены у другого производителя сырья и потому имеет свои отличительные свойства. Это те тонкости, о которых вы должны знать.
Возможно вы замечали сами, что при выборе одного и того же аромата в разных бутиках, были заметны существенные отличия. А, если вам часто доводится бывать за границей, посещая Duty-free, то вы не понаслышке знаете как сильно отличаются ароматы от тех, что продаются в российский "бутиках".

Философия ароматов Armelle, дает целый ряд преимуществ:
  • Вы не переплачиваете за марку
  • Не переплачиваете за дорогой флакон
  • Не переплачиваете за дорогостоящую рекламу по тв и радио
  • Не переплачиваете за аренду дорогих помещений и обслуживающий  персонал(бутики и прочие торговые точки, требующих доп. затрат)
  • Не платите многочисленным посредникам и перекупщикам.
В итоге: Вы получаете просто шикарное качество продукта за умеренную стоимость!


Читайте так же: "Из чего складывается цена известных ароматов и почему вы не можете быть уверенным в оригинальности и качестве известного бренда ?"


Автор: Матвеев Виталий.
Копирование материала только с активной ссылкой на источник!




0 коммент.:

Отправить комментарий

Действует премодерация. Комментарии не по теме не пропускаются.